Гальцова Ольга Леонидовна

Гальцова Ольга Леонидовна проработала учителем математики в Эвенской средней школе с 1976 по 1995 годы, с 1990 года совмещала педагогическую деятельность с работой заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе.

Особое внимание уделяла развитию самостоятельной деятельности учащихся, организуя уроки-практикумы, зачеты, уроки-консультации. В течение ряда лет Ольга Леонидовна работала без второгодников. Контрольные зрезы знаний, умений и навыков учащихся, итоговые аттестации показывали достаточно высокий уровень их подготовки.

Педагог щедро делилась своим методическим мастерством через активное участие в работе школьной кафедры учителей математики, проведение открытых уроков. По итогам творческого отчета в 1993 году по проблеме "Привитие интереса к изучению математики через использование на учебных занятиях игровых форм" ей была присвоена первая квалификационная категория по должности "учитель".

О.Л.Гальцова неоднократно награждалась Почетными грамотами районного Управления образования, областного Департамента образования, в 1994 году - Министерства образования РФ.

Человек искренний, отзывчивый, Ольга Леонидовна пользовалась заслуженным уважением коллег, учащихся и их родителей.

Надежда Александровна Яруллина, зав. методкабинета управления образования администрации Северо-Эвенского района.