Конкурс "Инфознайка"

Согласно договору-оферте №16955 от 19.11.2011г. с общественной организацией «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования» (ОО ЧРО АИО) 26 января 2012 года МБОШИ п.Эвенск приняла участие во всероссийской дистанционной обучающей игре-конкурсе «Инфознайка».

На сайте конкурса подведены итоги.

Цель конкурса – популяризации информатики, расширение общего кругозора учащихся; выявление одаренных детей; повышения квалификации учителей-предметников и учителей начальных классов, активизация внеклассной и внешкольной работы по ключевым компетенциям, а так же предоставление учащимся возможности соревноваться между собой в масштабе, выходящем за рамки региона, не выезжая из него.

Задания конкурса имеют компетентностно-ориентированную форму и сформулированы по принципам стандартов второго поколения.

В целом по России в конкурсе приняли участие 232 185 участников.

По региону в 2012 году приняли участие 159 школьников.

Количество участников из МБОШИ п.Эвенск: 100 человек (около 30% всех учащихся школы-интерната).

Поздравляем победителей конкурса: Уянчинова Евгения (10 класс), Кузьмину Ладу (9 класс) и Косякову Ирину (3 класс).

Все участники конкурса награждены дипломами и сертификатами участников. На сайте конкурса каждый участник может познакомиться с личными результатами, обратить внимание на свои ошибки, потренироваться в решении заданий прошлых лет.

Благодарим за подготовку и проведение конкурса Бембееву Александру Ивановну, Збарскую Ирина Александровну, Савину Елену Альчибаевну, Семенюк Татьяну Ивановну, Шнаркулову Ларису Владимировну.