Ярмарка профессий

17.12.2011 г. в МБОШИ п. Эвенск прошла ярмарка профессий для учащихся 9-11 классов. Целью данного мероприятия является оказание помощи в выборе профессии ученикам старших классов.

Одной из проблем в России является «безработица молодых специалистов». Правительство делает все для исправления и полного уничтожения данной проблемы. Во многих субъектах РФ понизился уровень безработицы. Понижается он и в Магаданской области. Центр занятости населения Северо-Эвенского района активно работает со старшеклассниками в этом направлении: помогает каждому ученику соразмерить свои желания, способности и возможности будущего трудоустройства.

Мероприятие прошло в форме беседы, анкетирования и тестирования. Ребятам был показан фильм об учебных заведениях Магаданской области.

Для каждого класса была разработана своя программа. Учащимся 11 класса были вручены памятные подарки. Учащимся 9-10 классов была предложена возможность трудоустроиться на время летних каникул. Многие из ребят уже работали и изъявили желание поработать на следующий год.

Старшеклассники ушли с места проведения мероприятия с хорошим настроением, понимая, что впереди у них трудная и долгая дорога в мир, порой жестокий и не всегда понятный, но привлекательный и долгожданный.

Хотелось бы поблагодарить учеников за участие, учителей - за заинтересованность к такому нужному мероприятию, и, конечно, специалистов Центра занятости населения за проведение такого нужного для учащихся мероприятия.

Евгений Уянчинов, ученик 10а класса