Обновлен раздел "Учителя"

В течение 5-6 лет в школе-интернате стояла кадровая проблема. Это было связано с тем, что учителя, ветераны педагогического труда, много лет проработавшие в нашей школе, в связи с выходом на пенсию, выехали из п.Эвенск за пределы района. Процесс «смены поколений» оказался довольно болезненным для коллектива школы.

Однако после принятия районной целевой программы «Развитие образования в Северо-Эвенском районе» появились условия для привлечения учителей из разных регионов страны в наше образовательное учреждение. И в начале нового 2011-2012 учебного года в коллектив МОШИ п.Эвенск влился целый отряд учителей, прибывших из Алтайского края, республики Алтай и республики Калмыкии. Это учитель физики и математики Тетешева Л.Г., учитель английского языка Савина Е.А., учитель-логопед Кергилова Н.В., учитель русского языка и литературы Уянчинова У.П., учитель физики Бембеев Б.Н., учитель математики Бембеева А.И.

Особенно радует, что в школу пришли молодые специалисты – выпускники нашей школы и школ нашего района: Сактуева А.А., учитель английского языка, Порышева И.Н., учитель русского языка и литературы, Волкова Т.Б. учитель физической культуры, воспитатель. А выпускница школы 2004 года Осокина Е.А. назначена на должность заместителя директора по воспитательной работе и, как молодой руководитель, успешно справляется со своими обязанностями.

Карпенко В.Г.