Международный конкурс «Перспектива»

Согласно письму Департамента образования Магаданской области от 14 апреля 2009 года и на основании приказа МОШИ от 29.04.2009 года 170 учащихся начальных классов МОШИ п. Эвенск приняли участие в международном дистанционном конкурсе «Перспектива».

Организатором Конкурса являлась автономная некоммерческая организация «Центр развития молодежи».

Конкурс проводился на компетентностно-ориентированных заданиях с целью исследования развития ключевых компетенций у учащихся начальных школ, на материале шести предметов школьной программы: математика, русский язык, информатика, окружающий мир, английский язык, литературное чтение.

Со 2 июня 2009 года началось поэтапное подведение итогов Конкурса. В разделе Родителям уже опубликованы:

1. Публичный отчет Конкурса, в котором отражены охват школ и учащихся, статистика по раундам и классам, компетентностный анализ, статистика выполнения заданий и статистика трудности заданий — скачать (26 Кб)
  2. Рейтинг школ-участников — скачать (126 Кб)

Ожидается поступление следующих результатов Конкурса, которые на данный момент находятся на стадии обработки:

• рейтинги учащихся;
  • компетентностный анализ по школе;
  • подробный статистический отчет;
  • методические рекомендации по формированию ключевых компетенций.