Областной Конкурс школьных Интернет - сайтов

В соответствии с планом работы Департамента образования и на основании приказа департамента от 12.01.2009г № 2 «О проведении областного конкурса Интернет - сайтов общеобразовательных учреждений, учреждений НПО» с 11.01.2009г по 30.04.2009 года проведен III областной конкурс Интернет - сайтов среди общеобразовательных учреждений и учреждений НПО Магаданской области. Организаторами Конкурса являлись Департамент образования области и ОАО «Дальсвязь».

Конкурс проводился с целью активизации работы образовательных учреждений по освоению и внедрению современных информационных технологий в образовательный процесс, развития информационного пространства в Магаданской области.

В конкурсе приняли участие 13 общеобразовательных учреждений г.Магадана, Северо - Эвенского, Тенькинского, Ягоднинского, Ольского районов области. Среди участников конкурса - победители конкурсного отбора школ, внедряющие инновационные программы в рамках ПНПО.

Конкурс проведен на хорошем организационном уровне, членами экспертной комиссии отмечено высокое качество Интернет- сайтов предоставленных на конкурс. Впервые в конкурсе принял участие сайт МОУ СОШ с УИОП №4 и занял призовое 1 место. Все Интернет – сайты отличаются высокой интерактивностью, наполнены качественной актуальной информацией, содержат интересные дизайнерские решения в оформлении.

6 мая 2009 года на торжественной церемонии награждения дипломами и памятными подарками были отмечены все участники и победители Конкурса.

Победителями Конкурса признаны:

• 1 место — МОУ СОШ с УИОП №4;
  • 2 место — МОУ СОШ № 29;
  • 3 место — МОУ «Гимназия № 24».

В номинациях:

• «Самый информативный сайт» — МОУ СОШ «Школа-интернат им. Д.Б. Закирова» п. Эвенск
  • «Самый интерактивный сайт» — МОУ «СОШ № 18»
  • «Самый оригинальный дизайн» — МОУ «СОШ п.Клёпка»
  • «За творческий подход к разработке сайта» — МОУ СОШ № 21
  • Участники Конкурса, также получили дипломы и поощрительные призы:

• МОУ «Лицей эколого-биологический»
  • МОУ «Лицей №1 им.Н.К. Крупской»
  • МОУ СОШ п.Дебин
  • МОУ СОШ п.Ягодное
  • МОУ СОШ п.Синегорье
  • Поздравляем всех участников и призеров конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов.

Источник: сайт департамента образования Магаданской области

13 мая 2009 года