Встреча с автопутешественниками

В МОШИ 30 апреля прошла встреча с Александром Кобзарь, членом клуба "Квадратное колесо" (входящего в подразделение "Россоюзспас" МЧС) из Петропавловска - Камчатского.

Маршрут экспедиционной группы из 7-и человек и 4-х джипов от Петропавловска-Камчатского до Владивостока проходит по суше, минуя водные пространства, через населенные пункты Камчатки, Магаданской области. Выход группы состоялся 15 марта 2009 года. Два джипа дошли до Усть-Парени, где произошла первая поломка; остальные два джипа прошли до Верх-Парени, где и их остановила поломка. На уровне администрации района и поселка Верх-Парень решается вопрос о помощи путешественникам.

Цель пробега - пройти по маршрутам, на первый взгляд непроходимых, в связи с президентской программой строительства дорог на Дальнем Востоке.

Обратно от Владивостока до Петропавловска- Камчатского группа планирует вернуться морским путем. Весь маршрут группы клуба "Квадратное колесо" равен 11,5 тысяч км.

Учащимся школы был показан фильм, снятый самими участниками джипер-пробега.

Дети восхищенно обменивались мнениями по поводу увиденного. И взрослые не остались равнодушными после просмотра фильма. Все выразили свое восхищение путешественникам.

Фотографии со встречи предоставил Казаков Игорь Рафаэлевич