Месячник военно-патриотического воспитания

С 1 по 29 февраля 2009 г. прошел месячник военно-патриотического воспитания.

Проведены классные часы, посвященные данному месячнику.

2-11 февраля в рамках месячника прошла декада информатики, посвященная месячнику военно-патриотического воспитания:

- проведены следующие конкурсы: «Эмблемы к смотру Песни и строя», электронных рисунков «Мужество», презентаций «Русские богатыри», анимационных мини-проектов, и конференцию «ПК и патриотическое воспитание школьников».

13 февраля прошли спортивные состязания для 4-5 классов «Смелые, ловкие, умелые»:

• 1 место занял Нифантьев Александр, ученик 5 «А» класса;
  • 2 место – Шемелин Сергей – ученик 6 коррекционного класса;
  • 3 место – Черника Владимир, ученик 4 «А» класса.

С 13 по 19 февраля была организована выставка рисунков и плакатов с 1 по 11 классы «Слава Армии родной!»:

• 1 место – 5 «А» класс (коллективная работа),
  • 10 класс (Чекико Л.); 2 место – 6 «А» класс (Юдина И., Зюкова В.),
  • 3 место – 6 «Б» класс (Фаустова В.), 7 «А» класс (Аятгинина Е., Могутова Т., Алехина К)

19 и 21 февраля был проведен конкурс чтецов «Под небом спокойным хотим мы расти!» для начальных классов и для 5-11 классов соответственно, в котором приняло участие 43 человека, из них - 23 призера:

• 1 место – Маматова А. (1 «А»), Маматов Р. (2 кл), Вайберт А. (4 «Б», Бережная А. (4 «Б»), Козлов С. (7 «А»), Наумкина Евг. (11 кл);
  • 2 место – Тешабаев Р. (1 «А»), Телне А. (1 «Б»), Дрокова О (2 кл), Осокина Ю. (3 кл), Ступченко С., Бадусев В. (4 «Б»), Пчелкина А.(5 «Б»), Мулина А. (8 кл);
  • 3 место – Брагина М. (1 «А»), Брудько С. (1 «Б»), Волков В, Павлов П., Бутымова О. (2 кл), Береговых А. (4 «Б»), Истомина Г. (5 «А»), Перевязко А. (6 «Б»), Бабанина В. (8 кл)

Библиотекарь организовала книжный обзор «Они сражались за Родину!», в 5-х классах провела беседу «Дети – герои войны». Социальный педагог в интернате провела беседу «Дети в Великую Отечественную войну».

20 февраля в начальных классах подготовила и провела конкурс «Русский солдат умом и силой богат» Казимирова Г.М., её помощниками были 2 класс и девочки 4 «Б» класса.

21 февраля прошел Смотр Песни и строя, победители:

• 1 место – 6 «Б», 7 «А»
  • 2 место – 5 «А», 5 «Б»
  • 3 место – 6 «А», 7 «Б»

Также 22 февраля проходил поселковый конкурс «А ну-ка, парни!», в котором наши юноши из 9-10 кл. заняли 3 место.