День открытых дверей в администрации Северо-Эвенского района

В рамках реализации программы "Молодёжь Северо-Эвенского района "2007-2009 годы" 20 октября 2008 года в 14:00 в здании администрации Северо-Эвенского района прошел "День открытых дверей" для старшеклассников.

Ребята 11 "А" класса МОШИ п.Эвенск им. Д.Б. Закирова вместе со своим классным руководителем Винерой Исмагиловной Закировой в рамках профориентационной работы прошли по отделам и комитетам администрации района, встретились с главой муниципального образования "Северо-Эвенский район" Михаилом Эдуардовичем Ахназаровым.

Михаил Эдуардович Ахназаров как человек, родившийся у нас в районе и проживший в ней всю свою жизнь, с интересом рассказал ребятам о профессиях необходимых нашему району, о восстановлении отрасли сельского хозяйства, оленеводства, жилищно-коммунального хозяйства, о золотодобывающей отрасли региона. Михаил Эдуардович в беседе с ребятами отметил, что в районе нарастает нехватка квалифицированных кадров: врачей, юристов, бухгалтеров, учителей, и что на сегодняшний день в районе создаются все условия для возвращения в район молодых специалистов. В любом поколении есть свои лидеры и идеологи и обыватели. Уже сейчас ребята должны сделать упор на те предметы, которые они будут сдавать при поступлении в ВУЗы, серьёзно подойти к выбору своей будущей профессии. Ребята с интересом слушали главу района и поблагодарили его за выделение средств на радиоточку в школе. Совсем скоро в школе начнется радиовещание, где ребята смогут увлекательно рассказывать о школьных новостях.

Иван Сергеевич Бережной  - председатель Собрания представителей Северо-Эвенского района

Ребята посетили Собрание представителей Северо-Эвенского района, где председатель Иван Сергеевич Бережной рассказал о работе депутатского корпуса. Депутаты - это люди избранные народом, несущие дополнительную общественную нагрузку. В депутатском корпусе работают несколько комиссий: социальной, руководит Волкова Е.В., комиссией по бюджету и налогам - А.В. Брысин, комиссией по местному самоуправлению и законодательству - В.В. Кузьмин.

Управляющий делами  районной администрации - Лариса Ивановна Губанова

Ребята посетили управляющего делами Л.И. Губанову, которая рассказала об основных нормативно-правовых актах принимаемых администрацией района, о деятельности отделов и комитетов. Также старшеклассники побывали в отделе учета и отчетности (А.Н. Игнатьева), отделе архитектуры и строительства (И.А. Давыденко), комитете финансов (Л.Н. Стуканова), отделе по экономической работе и ТЭК ЖКХ (О.Л. Горбунова), комитете по управлению муниципальным имуществом (А.С. Горобец), в организационном отделе (Т.П. Пивень), отделе ГО и ЧС (В.В. Гвозденко). Руководители отделов и комитетов подготовили интересный материал о деятельности своих подразделений, нацелили детей на необходимость получения высшего образования, пожелали им успехов в сдаче единого государственного экзамена, успехов в обучении, пригласили на работу после получения образования в район.

В беседе с работниками отдела по молодёжной политике и спорту ребята узнали, что на сегодняшний день для нашего района является актуальным получение горных специальностей, о том что с 2004 года администрация района работает в тесном контакте с профтехлицеем г. Сусуман. В настоящее время 21 подросток получает образование в Сусуманском профтехлицее. Беседа с ребятами была построена на основе предварительного социологического опроса. Работники отдела по молодёжной политике и спорту (А.И. Кушнарева, Е.А. Бережная) рассказали о ВУЗах и ССУЗах функционирующих на территории области, нацелили ребят на важность последнего года обучения.

зам. начальника отдела   по экономической работе и ТЭК ЖКХ - О.Л. Горбунова

зам.начальника комитета по управлению муниципальным имуществом - Горобец Алла Сергеевна

начальник отдела архитектуры и строительства Давыденко Ирина Анатольевна

Виктор Владимирович Гвозденко - начальник отдела ГОиЧС

бухгалтер отдела учёта и отчетности - А.Н. Игнатьева

Пожелаем нашим будущим выпускников ещё раз успешной учебы и сдачи ЕГЭ.

Отдел по молодежной политике и спорту администрации Северо-Эвенского района