Акция "Школьник года"

В соответствии с постановлением № 121-п главы Северо-Эвенского района отдел по молодежной политике и спорту администрации района совместно с МОШИ им. Д.Б. Закирова п. Эвенск, СОШ им. В.А.Лягушина с. Гижига с 1 октября по 10 ноября проводит районную акцию «Школьник года». Данная акция проходит в рамках реализации районной целевой программы «Молодежь Северо-Эвенского района — 2007-2009», утвержденной решением Собрания представителей района от 29.02.2008 №190.

Акция проводится среди учащихся 9-11 классов. Для участия в акции необходимо направить заявку в отдел по молодежной политике и спорту администрации. Последний срок подачи заявок — 20 октября (форма заявки).

Ученик выбирает самостоятельно тему доклада по тому или иному предмету. Доклад должен сопровождаться иллюстративным материалом, ролевой игрой, музыкальным сопровождением и соответствовать тематике.

Доклад предоставляется в электронном варианте (формат А4, размер шрифта 14, объем 5-6 листов) в отдел по молодежной политике и спорту за 2 дня до защиты. Конкурс включает в себя два обязательных задания: научно-исследовательская работу и защиту доклада. Время доклада 15-20 минут.

Конкурс состоится 10 ноября. Жюри акции определяет победителей, занявших 1, 2 и 3 места. По рекомендации оргкомитета или по решению жюри могут быть учреждены специальные или дополнительные призы.